招标信息

Tender information

星空官网首页入口关于灵山县教育新区初中部项目场地平整(QZZC2025-C2-50004-GXSYH)的成交公告
发布时间:2025-06-17 16:40:10 | 浏览次数:

一、项目编号:QZZC2025-C2-50004-GXSYH

二、项目名称:灵山县教育新区初中部项目场地平整

三、中标(成交)信息 

1.中标结果

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:575348.98(元)

广西振坤建筑工程有限公司

钦州市兴业路36号丽都新城3栋703房

2.废标结果:  

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

灵山县教育新区初中部项目场地平整

 

灵山县教育新区初中部项目场地平整

 

灵山县教育新区初中部项目场地平整,具体详见竞争性磋商文件、工程量清单及图纸。

 

30日历天

黄柳

245222200742

 

五、评审专家名单:黄自修(组长)、潘如钦、蒙卫华(业主评委)。

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:本项目招标代理服务费按《自治区住房城乡建设厅关于颁布2018年〈广西壮族自治区工程建设其他费用定额〉的通知》(桂建标〔2018〕37号)(工程类)收费标准计算,按计费依据向成交人计取。成交人在领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。

2、收费金额:叁仟陆佰贰拾伍元整(¥3625.00元)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、网上公告媒体查询: 星空官网首页入口(/

e/admin/index.php)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。

2、未通过资格性审查情况:广西华钦建设工程有限公司拟派的项目经理无在建项目、已中标或者已列为其他项目中标候选人承诺书不符合竞争性磋商文件要求。
3.供应商评审得分及排序:
  广西振坤建筑工程有限公司,评审得分:91.91,排序:1
  灵山县第五建筑工程公司,评审得分:81.91,  排序:2
  广西华森建设工程有限公司,评审得分:81.86,排序:3

广西汇智建设工程有限公司,评审得分:80.53,排序:4

广西晟顺建筑工程有限公司,评审得分:75.58,排序:5
4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。     

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:灵山县灵通交通投资开发有限公司  

   址:广西灵山县荔香大道鸟官塘荔香园7-01 

联系人:翁工  

项目联系方式:0777-6529978       

2.采购代理机构信息

   称:星空官网首页入口

地  址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅国际商务大厦A栋27层房号2701、2702、2713、2715、2716、2717、2718号

项目联系人:黄廷艳

联系电话:0777-6688668

 

           

 

灵山县灵通交通投资开发有限公司                                        星空官网首页入口

 2025年6月17日                                                          2025年6月17日 

 
 上一篇:广西糖业集团达华制糖有限公司新增一套甘蔗液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(土建工程)成交结果公告
 下一篇:
0771-2846166

扫一扫
关注公众号

扫一扫关注公众号